Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариальное сообщество Приморского края ведет активную работу по оказанию бесплатной юридической помощи

Нотариальное сообщество Приморского края ведет активную работу по оказанию бесплатной юридической помощи 22.06.2018

    Начальник организационно-правового отдела Приморской краевой нотариальной палаты Александр Писанко принял участие в проводимой Министерством юстиции Российской Федерации видеоконференции с территориальными органами Минюста России, входящими в состав Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов.
   От Приморского края в мероприятии приняли участие представители Управления Минюста России по Приморскому краю, Администрации Приморского края, Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России», Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае, Адвокатской палаты Приморского края и правоохранительных органов.
С приветственным словом к участникам видеоконференции обратилась исполняющая обязанности директора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России Инга Меликян, обозначив основные вопросы реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории федеральных округов, а также взаимодействия участников государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи.
    Далее с соответствующими докладами выступили представители различных ведомств по субъектам Российской Федерации, обменявшись опытом оказания бесплатной юридической помощи и решения задач правового просвещения населения.
С информацией о реализации конституционного права граждан на получение бесплатной юридической помощи в Приморском крае выступил председатель Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Юрий Мельников, отметив высокие показатели региона в Дальневосточном федеральном округе, что стало возможным благодаря слаженной работе юристов края по основным направлениям своей деятельности. При этом была подчеркнута значительная работа в данном направлении Приморской краевой нотариальной палаты, которой за последние три года дано свыше трех тысяч бесплатных правовых консультаций.
   В свою очередь, Александр Писанко проинформировал участников конференции от Приморского края о том, что только за прошлый год нотариусами края дано 24124 бесплатных правовых консультаций, что имеет большое социальное значение.
По итогам работы участники селекторного совещания наметили соответствующие решения, направленные на совершенствование деятельности в сфере оказания бесплатной юридической помощи.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты