Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В стенах Приморской краевой нотариальной палаты прошел пробный квалификационный экзамен

В стенах Приморской краевой нотариальной палаты прошел пробный квалификационный экзамен 05.03.2019 04 марта 2019 года в стенах Приморской краевой нотариальной палаты прошло пробное квалификационное тестирование.
Перед кандидатами на сдачу квалификационного экзамена выступил президент нотариальной палаты Виктор Прищепа и обратил внимания, что желающие пройти пробное тестирование должны более внимательно читать тесты и не торопиться с ответами на вопросы, а взвешено подходить к каждому вопросу. Также напомнил, что согласно Приказу Минюста России от 29.06.2015 № 150 лица, не выдержавшие квалификационного экзамена, допускаются к его повторной сдаче не ранее чем через год после принятия решения квалификационной комиссией, однако бывают исключения. Таким исключением стал допуск к повторной сдачи Натальи Галимовой, которая обжаловала решение комиссии и по итогу ее допустили через полгода на сдачу квалификационного экзамена.
Начальник информационно-правового отдела Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Щербаков подготовил все необходимые компьютера для сдачи тестирования. На пробном тестировании присутствовали сотрудники Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю в лице секретаря комиссии Киры Малиновской и начальника отдела по вопросам адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Светланы Кузьменко.
Также на пробном тестировании присутствовал член квалификационной комиссии нотариус Владивостокского нотариального округа Приморского края Виктория Покровская. Она отметила, что по итогам пробного тестирования, вышли неплохие результаты и шансы сдать большинству кандидатам на квалификационном экзамене довольно велики.
2.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты