Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в региональном мероприятии Legal forum live

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в региональном мероприятии Legal forum live 17.05.2019

16 мая 2019 года Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в региональном мероприятии Legal forum live Петербургского юридического форума во Владивостоке.
По началу заседания, участники отметили, что данное мероприятие во Владивостоке проходит уже 4 год и после мероприятий всегда происходит взаимодействие между участниками и по итогу находятся пути решения проблем, которые выносятся на форуме. Таким образом, приходя к выводу о том, что такие заседания способствуют улучшению климата в юридической сфере.
С приветственным словом выступила заместитель директора Юридической школы ДВФУ по науке и инновациям Наталья Присекина. Она поприветствовала собравшихся и пожелала плодотворной работы и напомнила, что приветствуется дискуссия в целях выработки альтернативного варианта по тем или иным вопросам.
Также, в данном мероприятии приняла участие заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции России по Приморскому краю Елена Погорелова. Она выступила с приветственным словом к участникам мероприятия и обозначила проблемы, которые появляются при реализации законов на практике.
Далее выступили ряд спикеров с различными темами относящихся к давлению и проблемам реализации законодательства Российской Федерации. Одним из спикеров на данном мероприятий был заместитель председателя Приморского регионального объединения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» Виктор Полушин.
В заключительной части мероприятия, с докладом на тему «Совместное завещание супругов» выступила заместитель начальника организационно-правового отдела Приморской краевой нотариальной палаты Маргарита Гордейчук. Она проинформировала участников о вступлении с 01 июня 2019 года изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации, которые предусматривают возможность для супругов, как совместное составление завещания. В конце своего доклада Маргарита Гордейчук отметила, что благодаря такой реформе наследственного права гарантируются дополнительные возможности передать своим наследникам нажитое при жизни: имущество, имущественные права и обязанности. Все это, позволит создать в обществе необходимую устойчивость и преемственность.

IMG_0343.jpg


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты