Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В честь дня защиты детей нотариальное сообщество приняло активное участие по всему Приморскому краю

В честь дня защиты детей нотариальное сообщество приняло активное участие по всему Приморскому краю 03.06.2019

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
Данный праздник направлен на решение детских проблем, которых накопилось большое количество в разных областях. Дети – это 20-25% населения любой страны.
Нотариусы Приморского края в честь празднования данного праздника, в своих нотариальных конторах организовали прием граждан по вопросам, непосредственно связанными с детьми.
Так нотариусом Артемовского нотариального округа Ириной Волковой была оказана юридическая помощь по вопросам семейного и Гражданского законодательства, а именно: по вопросам уплаты алиментов на несовершеннолетних детей, получение разрешения от органов опеки для оформления договора купли-продажи недвижимого имущества и прочие.
Нотариус Владивостокского нотариального округа Валентина Илюшина проводила консультации по вопросам оформления обязательства по материнскому сертификату и дальнейшему оформлению Соглашения о распределении долей.
Нотариус Находкинского нотариального округа осуществила выезд в КГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Находки».
Евгений Илюшин – нотариус Шкотовского нотариального округа провел консультацию по вопросу оформления согласия родителей на выезд ребенка за пределы Российской Федерации с сопровождающем.
Уссурийск также не остался в стороне от такого мероприятия и нотариус Уссурийского нотариального округа Татьяна Прудникова не только провела консультацию по вышеупомянутым вопросам, но и поставила задачу по проведению конкурса «Мое счастливое детство».
Заключительным моментом всех мероприятий стал воскресный выезд Молодежного совета нотариусов Приморского края в Специализированный дом ребенка № 2 в составе которого приняли участие председатель Молодежного совета нотариусов Анастасия Кудашова, члены молодежного совета Наталья Прищепа, Анастасия Квык, куратор Молодежного совета, заместитель начальника организационно-правового отдела нотариальной палаты Маргарита Гордейчук. К ним также на помощь пришли помощник нотариуса Павел Комаров и адвокат Евгений Гордейчук.
Председатель молодежного совета нотариусов Анастасия Кудашова отметила, что Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
По итогам празднества детям были вручены сладкие призы.

1.JPG

2.jpeg

3.jpg

5.jpg

4.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты