Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Координационный совет при Главном управлении Министерства юстиции России по Дальневосточному федеральному округу

02.10.2007

Приморский край

Президент Приморской краевой нотариальной палаты В.П. Прищепа принял участие в работе Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции России по Дальневосточному федеральному округу, заседание которого прошло в г. Владивостоке. В работе Координационного совета также участвовали руководитель Главного управления ФРС по Приморскому краю Е.А. Русецкий, президент Приморской адвокатской палаты Б.П. Минцев, заместитель главы администрации г. Владивостока Н.А. Королев, руководители территориальных органов исполнительной власти и другие.

Советом приняты решения о мерах по обеспечению единства правового пространства России в субъектах РФ, находящихся в пределах ДВФО.

 

При Главном управлении ФРС по Приморскому краю состоялось заседание Координационного совета, в работе которого принял участие президент нотариальной палаты В.П. Прищепа. На заседании были рассмотрены и приняты соответствующие решения по вопросам правоприменительной практики в нотариальной деятельности и взаимоотношений нотариусов с правоохранительными органами края, государственной регистрации прав на недвижимость и другим вопросам.

 

Агентством по ипотечному жилищному кредитованию при поддержке Федеральной регистрационной службы проведен семинар, в работе семинара принял участие В.П. Прищепа. Он выступил с докладом на тему «Актуальные вопросы практики государственной регистрации при совершении ипотечных сделок и оформлении закладных». В работе семинара также участвовали руководитель Главного управления Министерства юстиции России по ДВФО Ю.А. Гулягин, руководитель Главного управления ФРС по Приморскому краю Е.А. Русецкий, федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ по ДВФО В.И. Савченко, первый вице-губернатор Приморского края А.И. Костенко, первый заместитель главы администрации г. Владивостока Н.А. Королев.

 

28 нотариусов Приморского края прошли обучение на курсах повышения квалификации при Юридическом институте Дальневосточного государственного университета.

 

В Приморской краевой нотариальной палате проведено общее собрание нотариусов, на котором внесены соответствующие изменения в штатное расписание, смету доходов и расходов палаты на 2006 год.

Членом Правления палаты избрана нотариус Владивостокского нотариального округа Н.А. Егорова.На собрании приняты в новой редакции Положения о премировании нотариусов и сотрудников аппарата палаты, об оказании материальной помощи нотариусам, сотрудникам аппарата и членам их семей.

 

На заседании Правления нотариальной палаты были подведены итоги проверок профессиональной деятельности и делопроизводства нотариусов, рассмотрены обращения граждан и юридических лиц на действия нотариусов, другие вопросы деятельности палаты.

Всего за первое полугодие 2006 г. проверено 25 % нотариусов от их общего числа.

За высокий профессионализм в работе, качественное ведение нотариального делопроизводства объявлена благодарность нотариусам В.П. Илюшиной, Л.Т. Ступаковой, В.И. Лагутину, Е.П. Медведевой. О.В. Борисовская занесена на Доску почета нотариальной палаты.

 

Главным управлением ФРС по Приморскому краю и нотариальной палатой проведена совместная проверка деятельности единственного государственного нотариуса Лазовского нотариального округа Т.А. Бобиной, работа которой признана неудовлетворительной, что послужило основанием к освобождению ее от должности.

Возврат к списку


Материалы по теме:

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты