Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Во Владивостоке состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Приморскому краю.

Во Владивостоке состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Приморскому краю. 24.10.2019 Во Владивостоке под председательством начальника Главного управления Минюста России по Приморскому краю Виктора Храброва состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении.

Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли заместитель Министра юстиции Российской Федерации Али Алханов и представители центрального аппарата Министерства юстиции Российской Федерации. Также в работе Координационного совета приняли участие его члены: Федеральный инспектор по Приморскому краю Константин Степанов, заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае, председатель Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Юрий Мельников, президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа, директор департамента ЗАГС Приморского края Ольга Андросова, начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин, вице-президент Адвокатской палаты Приморского края Владимир Мельников, руководитель УФССП России по Приморскому краю Элеонора Протопопова, начальник Приморской лаборатории судебной экспертизы Александр Школьный руководители территориальных органов Минюста России Дальневосточного федерального округа и другие.

Выступая с приветственным словом, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Али Алханов отметил актуальность и важность вопросов, вынесенных на повестку дня заседания.

На заседании Совета были рассмотрены вопросы «О практике реализации органами ЗАГС Дальневосточного федерального округа Федерального закона от 23.06.2016г. № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния», проблемные вопросы и предложения по их решению» и «О состоянии работы по противодействию коррупции в территориальных органах и учреждениях Минюста России и подведомственных Минюсту России федеральных служб и мерах по ее совершенствованию».

В рамках работы членами Совета были обсуждены вопросы регистрации органами ЗАГС актов гражданского состояния и совершение иных юридически значимых действий в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, а также выполнение работ по переводу в электронную форму записей актов гражданского состояния, хранящихся в органах ЗАГС Дальневосточного федерального округа на бумажных носителях, и их передаче в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния. При этом, президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа отметил важность актуализации, наполнения и достоверности содержащихся в Едином государственном реестре ЗАГС сведений, что, благодаря электронному взаимодействию ведомств, позволит более надежно обеспечивать защиту прав граждан, в том числе при совершении нотариальных действий.

В ходе заседания было проанализировано состояние работы и проблемы, возникающие в деятельности территориальных органов юстиции и подведомственных Минюсту России служб. По итогам заседания были намечены соответствующие управленческие решения, направленные на совершенствование деятельности в указанных сферах, по ряду вопросов было принято решение о направлении соответствующей информации в Министерство юстиции Российской Федерации.

Кроме того, члены Координационного совета были проинформированы об исполнении принятых в текущем году решений, а также утвердили план работы Совета на 2020 год.

В завершении Али Алханов поблагодарил руководство Главного управления Минюста России по Приморскому краю и членов Координационного совета за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.





2019-10-24_4.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты