Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось очередное заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось очередное заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты 21.11.2019 Под председательством президента Приморской краевой нотариальной палаты Виктора Прищепы состоялось очередное заседание правления нотариальной палаты, на котором обсуждены вопросы жизнедеятельности нотариального сообщества региона.
В работе правления также приняли участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Светлана Кузьменко, главный специалист отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Кира Малиновская и Почетный нотариус, председатель Совета старейшин Приморской краевой нотариальной палаты Татьяна Башлай.
В рамках работы правления были рассмотрены вопросы совместного с Главным управлением Минюста ведения, в частности, результаты проверок профессиональной деятельности и делопроизводства нотариусов и обращений граждан. По итогам проведенных проверок за хорошую организацию нотариального делопроизводства и профессиональную деятельность один нотариус отмечен Почетной грамотой нотариальной палаты. При рассмотрении обращений граждан на действия нотариусов нарушений законодательства установлено не было.
Далее вице-президент палаты Наталья Егорова проинформировала коллег об итогах состоявшегося 29 октября 2019 года в г. Сочи собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации, делегатом которого она являлась.
Председатель Комиссии по организации и проведению спортивных мероприятий Анатолий Волков сообщил членам правления информацию по организации работы органа палаты, по результатам чего было утверждено положение о комиссии, регламентирующее ее деятельность, направленную на пропаганду здорового образа жизни.
Также членами правления были рассмотрены вопросы подготовки к проведению общего собрания членов палаты, финансово-хозяйственной деятельности палаты, оказания социальной помощи, о нотариальном архиве, об установлении обязательных для применения размеров платы за оказание услуг правового и технического характера на 2020 год и другие вопросы текущей деятельности.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты