Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата совместно с ООО «Базис» провели конференцию в честь Дня защиты детей

Приморская краевая нотариальная палата совместно с ООО «Базис» провели конференцию в честь Дня защиты детей 28.11.2019 По приглашению Главного Управления Минюста России по Приморскому краю, Приморская краевая нотариальная палата, в лице председателя методической комиссии, нотариуса Владивостокского нотариального округа Татьяны Молчановой приняла активное участие в конференции на тему «Правовые аспекты государственной поддержки материнства и детства».
Обществом с ограниченной ответственностью «Базис», являющимся Приморским центром общероссийской сети распространения правовой информации «КонсультантПлюс» было организовано данное мероприятие, которое прошло в двух зонах: зона семинара, зона консультаций.
Конференция собрала представителей органов Прокуратуры Приморского края, службы судебных приставов Приморского края, Управления Пенсионного Фонда по Приморскому краю.
На конференции обсуждались вопросы защиты прав несовершеннолетних в области распространения информации в сети Интернет, которая может негативно влиять на мировосприятие и наносить вред личности.
Также были затронуты вопросы исполнения решений судов и соглашений об уплате алиментных обязательств, методов защиты взыскателей в исполнительном производстве.
Председателем методической комиссии Приморской краевой нотариальной палаты, нотариусом Владивостокского нотариального округа, Татьяной Молчановой был разъяснен порядок и режим использования средств материнского капитала и средств государственной поддержки семей, имеющих детей как на Федеральном уровне, так и на региональном уровне.
В своем докладе, Татьяна Молчанова отразила вопросы удостоверения сделок с участием несовершеннолетних, их правовой статус, как участников гражданского оборота и его особенностей в соответствии с возрастом. Также, разъяснены были вопросы порядка использования материнского капитала и выделение обязательной долевой собственности на имущество, приобретенное в том числе за счет средств материнского капитала. Были освещены вопросы, которые возникают при удостоверении согласий на выезд несовершеннолетнего.
По итогам мероприятия, отдел регионального законодательства Консультант Плюс выразил благодарность Татьяне Молчановой за активное участие в конференции по защите прав детей.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты