Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Представители нотариального сообщества Приморского края проинформировали радиослушателей о полномочиях нотариата

Представители нотариального сообщества Приморского края проинформировали радиослушателей о полномочиях нотариата 29.11.2019

В рамках запланированного цикла консультационных радиопередач, организованных в целях правового просвещения граждан, вице-президент Приморской краевой нотариальной палаты, нотариус Владивостокского нотариального округа Наталья Егорова и начальник организационно-правового отдела нотариальной палаты Александр Писанко стали гостями ведущего радиопрограммы Василия Соколова в прямом эфире «Радио России» ГТРК «Владивосток».
В ходе беседы представители нотариального сообщества проинформировали слушателей об основных задачах и полномочиях нотариата, гарантиях нотариальной деятельности, новых возможностях, обеспечивающих привлекательность обращения к нотариусам за совершением различных юридически значимых действий. Также были озвучены итоги участия нотариусов Приморского края в состоявшемся Всероссийском Дне правовой помощи детям.
Особый интерес вызвали ответы на вопросы о применении в нотариальной практике современных информационных технологий, связанных с возможностью удостоверения равнозначности бумажных и электронных документов и их последующей передачи по электронным каналам связи, представления нотариусом документов в регистрирующие органы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, обеспечением доказательств и многие другие.
В дальнейшем нотариусы Приморского края планируют знакомить радиослушателей с различными компетенциями в сфере своей профессиональной деятельности.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты