Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю проинформировал жителей региона о порядке работы подведомственных органов

Начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю проинформировал жителей региона о порядке работы подведомственных органов 15.05.2020

Начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Виктор Храбров принял участие в ежевечернем ток-шоу «В центре внимания» в эфире региональной телекомпании «Общественное телевидение Приморья».
Телепередача была посвящена обсуждению вопросов осуществления Главным управлением своих функций в условиях ограничений, связанных с пандемией, а также принимаемых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции мер по поддержке граждан и организаций, в том числе направленных на повышение правовой грамотности и правосознания населения.
Режим повышенной готовности и самоизоляции в Приморском крае продлен по 31 мая текущего года, что вносит коррективы в деятельность всех организаций, в том числе входящих в сферу ведения Главного управления. Однако, их деятельность не приостановлена, работа ведется различными способами исходя из необходимого количества работников, а также в удаленном режиме, но во всех случаях с обязательным соблюдением необходимых профилактических мер. При этом, число работников подведомственных Главному управлению организаций составляет более пяти тысяч в Приморском крае, и более двадцати пяти тысяч в Дальневосточном федеральном округе.
Учитывая, что нотариальная деятельность осуществляется во исполнение конституционных гарантий государства на получение квалифицированной юридической помощи, на территории Приморского края и других дальневосточных регионов имеется постоянная потребность в совершении нотариальных действий. В этой связи Виктор Александрович особо подчеркнул работу нотариусов региона по обеспечению защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц, которая ведется в это непростое время в режиме «дежурных нотариальных контор» по вопросам неотложного характера. При этом, Приморская краевая нотариальная палата обеспечивает оперативное информирование населения о порядке работы нотариусов путем размещения графика их работы на официальном сайте палаты.

A3013637-775D-4554-815F-B59F7415A653.jpeg



Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты