Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариус Приморской краевой нотариальной палаты рассказала жителям региона о брачном договоре и брачно-семейных отношениях

Нотариус Приморской краевой нотариальной палаты рассказала жителям региона о брачном договоре и брачно-семейных отношениях 26.06.2020

В рамках запланированного цикла консультационных радио передач, организованных в целях правового просвещения граждан, член Комиссии по профессиональной этике Приморской краевой нотариальной палаты, нотариус Владивостокского нотариального округа Кира Макеева выступила в радиопрограмме ведущей Ники Олешкевич в эфире «Радио России» ГТРК «Владивосток».
В связи с принимаемыми в Приморском крае мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции общение радиоведущего и нотариуса состоялось в удаленном режиме посредством телефонной связи.
Основной темой эфира стали вопросы оформления брачного договора, отличии соглашения о разделе имущества супругов от брачного договора. При этом было отмечено увеличения количества заключенных в последние годы брачных договоров, что говорит о том, что все большее число граждан видят в этом правовом институте эффективный инструмент, способный помочь в решении имущественных вопросов в семье. Особый интерес вызвало обсуждение о том, какие подвохи в формулировках договора могут быть оспорены одним из супругов, либо его наследниками.
Отмечается, что репортажи по вопросам нотариальной тематики имеют большой интерес радиослушателей, поэтому нотариусы Приморского края планируют и дальше знакомить жителей региона с различными компетенциями в сфере своей профессиональной деятельности.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты