Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось очередное заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось очередное заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты 10.12.2020

В Приморской краевой нотариальной палате состоялось очередное заседание правления, на котором были приняты решения по вопросам текущей деятельности нотариального сообщества региона. В связи с действием на территории Приморского края режима повышенной готовности и принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, по поручению президента палаты Виктора Прищепы мероприятие проводилось в онлайн формате с применением средств видеоконференцсвязи под председательством вице-президента палаты Натальи Егоровой.
В работе правления приняла участие главный специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Кира Малиновская. В рамках работы правления были рассмотрены вопросы совместного с Главным управлением Минюста ведения, в частности, результаты рассмотрения обращений граждан.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а также решениями органов Минюста России об отложении проведения до конца года проверок профессиональной деятельности и конкурсов на замещение вакантных должностей нотариусов, правлением было принято решение отложить проведение запланированного общего собрания членов нотариальной палаты.
Вместе с тем, была заслушана информация об итогах работы палаты за год и утвержден план работы на предстоящий период. В соответствии с Уставом палаты правлением было утверждено постановление «О тарифах за оказание нотариусами Приморского края услуг правового и технического характера на 2021 год», при этом в связи с социальной значимостью вопроса оплаты нотариальных действий для населения было принято решение сохранить размеры оплаты на действующем уровне.
Также членами правления были рассмотрены вопросы финансово-хозяйственной деятельности палаты, оказания социальной помощи, обращения граждан и другие вопросы текущей деятельности.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты