Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в юридическом диктанте

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в юридическом диктанте 11.12.2020

Ежегодно 3 декабря в нашей стране отмечается профессиональный праздник — День юриста, установленный Указом Президента Российской Федерации № 130 от 4 февраля 2008 года.
Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время она связана с огромной ответственностью. Основная цель профессии юриста — установление законной справедливости.
Ассоциация юристов России организовала в честь этого праздника Всероссийский Юридический диктант. С 3 по 12 декабря 2020 года в онлайн-режиме прошел IV Всероссийский правовой диктант.
Заместитель начальника организационно-правового отдела Приморской краевой нотариальной палаты Маргарита Гордейчук приняла участие в данном мероприятии.
В связи с тем, что в Приморском крае действуют ограничительные меры по противодействию распространения короновирусной инфекции COVID-19, указанное мероприятие проходило в онлайн- режиме. На решение теста было отведено 60 минут времени.
Диктант проводился с целью оценки уровня правовой грамотности населения и специалистов в области юриспруденции. Основные темы вопросов были такие как: Конституция Российской Федерации с поправками 2020 года, меры поддержки граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции трудовые, гражданские и семейные права.
По итогам тестирования, состоящего из 40 вопросов, Маргарита Гордейчук получила сертификат о прохождении Диктанта с персональным результатом 80 баллов из 100, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. Маргарита Гордейчук отметила, что в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридическом диктант были включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.



Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты