Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Памяти Прищепы Виктора Павловича

Памяти Прищепы Виктора Павловича 13.01.2021 13 января 2021 года, в день своего 74-летия, ушёл из жизни прекрасный человек, профессионал высочайшего уровня, незаменимый руководитель – президент Приморской краевой нотариальной палаты, заслуженный юрист Российской Федерации, советник юстиции I класса, нотариус Владивостокского нотариального округа Приморского края Прищепа Виктор Павлович.

Всё российское нотариальное сообщество скорбит об этой невосполнимой утрате. Виктор Павлович был поистине уникальным деятелем, биография которого полна достижениями государственной важности, а жизнь была посвящена служению интересам Закона.

С 1971 по 1994 год Виктор Павлович занимал различные должности в органах юстиции Приморского края. В 1984 году был  назначен заместителем начальника Отдела юстиции Приморского крайисполкома, в дальнейшем Управления юстиции администрации Приморского края.

Являлся активным участником Конституционного совещания по разработке проекта Конституции Российской Федерации, за что в 1993 году получил благодарственное письмо Президента Российской Федерации.

С именем Прищепы Виктора Павловича связана многолетняя история Приморского нотариата. С 1994 года он занимал должность нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность на территории Владивостокского нотариального округа. В том же году возглавил Приморскую краевую нотариальную палату и был её бессменным президентом в течение 27 лет.

В 2003 году Президентом Российской Федерации Путиным В.В. Прищепе В.П. было присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Виктор Павлович был членом Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю, членом совета Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России», возглавлял Общественный совет при Управлении Росреестра по Приморскому краю.

Неоценим его вклад в становление и развитие современного нотариата, до последнего дня Виктор Павлович занимал пост президента Приморской краевой нотариальной палаты, с полнейшей самоотдачей он вёл активную работу по защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

Кроме того, Виктор Павлович был человеком неординарного, живого ума, с особым творческим подходом решал сложные задачи в любой области своей деятельности. Был увлеченным и эрудированным, писал книги.

Нотариусы, члены Приморской краевой нотариальной палаты и сотрудники её аппарата выражают свои искренние соболезнования родным и близким покойного. Для всех друзей и коллег было огромной честью работать вместе с Виктором Павловичем, человеком высоких моральных принципов, справедливым, всегда выступавшим с твердых позиций настоящего государственного деятеля. Мы многим обязаны его мудрым решениям и самоотверженной работе. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах, она будет служить напоминанием о нашем общем долге – продолжать всё начатое им с такой же любовью к делу своей жизни.
    
Отпевание состоится 16 января 2021 года в 11 часов 00 минут в Храме Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия по адресу: г. Владивосток, ул. Бородинская, д. 25. Прощание в 12 часов 30 минут на Лесном кладбище, участок № 7.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты