Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариусы Приморского края повысили свою квалификацию

Нотариусы Приморского края повысили свою квалификацию 05.04.2021 В целях совершенствования навыков осуществления нотариальных действий Центром дополнительного профессионального образования Юридической школы Дальневосточного федерального университета проведены очередные курсы повышения квалификации нотариусов по аккредитованной Федеральной нотариальной палатой программе, обучение на которых прошли нотариусы Приморского края.
Открыли учебный процесс и поздравили с его началом начальник организационно-правового отдела Приморской краевой нотариальной палаты Александр Писанко и заведующий кафедрой гражданского права Юридической школы ДВФУ Артур Кравченко.
Необходимо отметить, что в связи с действием на территории Приморского края ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции программа повышения квалификации была реализована полностью в дистанционном формате.
За время учебы нотариусы прослушали лекции профессорско-преподавательского состава и практикующих специалистов по актуальным вопросам правоприменения в свете последних изменений гражданского законодательства, в том числе новеллы наследственного права, государственной регистрации прав на недвижимое имущество, обсудили возникающие юридические казусы, получили навыки в области использования новых информационных технологий.
Весьма актуальным стало рассмотрение вопросов реализации положений Федерального закона от 27 декабря 2019 года № 480-ФЗ, названного «Законом о цифровом нотариате», в части совершения нотариальных действий удаленно, а также нотариальных действий, совершаемых двумя и более нотариусами.
По окончанию учебы и результатам итоговой аттестации все слушатели получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации по 72-часовой учебной программе по вопросам нотариальной практики.



2.png

3.png

4.png

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты