Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В преддверии профессионального праздника президент Приморской краевой нотариальной палаты поздравила коллег с Днем нотариата в радиоэфире

В преддверии профессионального праздника президент Приморской краевой нотариальной палаты поздравила коллег с Днем нотариата в радиоэфире 21.04.2021 В рамках запланированного цикла консультационных радиопередач, организованных в целях правового просвещения граждан, президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова в преддверии профессионального праздника Дня нотариата стала гостем ведущего радиопрограммы Анастасии Барабаш в прямом эфире «Радио России» ГТРК «Владивосток».
В ходе беседы Наталья Александровна проинформировала радиослушателей об истории возникновения праздничной даты, этапах развития нотариата в различные периоды времени, а также о становлении современного нотариата Приморского края. При этом были освещены темы основных задач и полномочий нотариата, гарантий нотариальной деятельности, новых цифровых возможностей нотариата, обеспечивающих привлекательность обращения к нотариусам за совершением различных юридически значимых действий.
Особый интерес вызвали ответы на вопросы о потенциале «электронного нотариата», широко раскрывшемся в период буйства пандемии новой коронавирусной инфекции. Так, за три последних года количество документов, переведенных нотариусами Приморского края в цифровой вид и обратно в бумажный, возросло более чем в 4,5 раза и составило свыше 50 тысяч. Это говорит о том, что граждане по достоинству оценили возможность передачи юридически значимых данных в электронном виде через нотариуса, особенно когда важна скорость и нет необходимости покидать место своего нахождения.
Также радиослушатели были проинформированы о перспективе совершения удаленных нотариальных действий, удостоверения сделок двумя и более нотариусами, гарантиях безопасности совершения нотариальных действий, в том числе при оформлении сделок с недвижимым имуществом.
В завершении эфира Наталья Егорова поздравила нотариусов Приморского края с предстоящим профессиональным праздником, а также пожелала радиослушателям успехов в решении возникающих правовых вопросов.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты