Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата провела мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей

Приморская краевая нотариальная палата провела мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей 02.06.2021 1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. Этот праздник – напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, обращать внимание общественности на проблемы детей во всем мире, давать возможность детям расти счастливыми, развиваться и радоваться жизни, никогда не забывать о своих правах и возможностях. Ведь именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким он вырастет.
В рамках этого праздника Приморская краевая нотариальная палата организовала и провела ряд мероприятий. В частности оказана благотворительная помощь государственному казенному учреждению здравоохранения «Краевой психоневрологический дом ребенка» в г. Владивостоке на приобретение мебели и инвентаря. Стоит отметить, что такая помощь учреждению оказывается нотариальной палатой на постоянной основе.
Также палатой проведен конкурс детского рисунка «Я мечтаю…». Свои работы представили дети из разных уголков Приморского края. Самому старшему участнику конкурса 9 лет, а самому младшему всего 3 года. Все ребята подошли к творческому заданию очень ответственно, выразив в своих рисунках самые искренние и трогательные чувства.
Само мероприятие прошло в помещении нотариальной палаты. Веселые игры, спортивные состязания, танцы и конкурсы провели для малышей персонажи из любимой компьютерной игры. А яркое поролоновое шоу привело детей в полный восторг.
В завершении мероприятия президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова поблагодарила детей за участие, поздравила их с этим замечательным и важным праздником, пожелала беззаботного детства и дальнейших творческих успехов, а также вручила каждому диплом участника конкурса и подарок от нотариальной палаты. После вручения подарков ребят ждали чаепитие и вкусные угощения.
Кроме того, Молодежным советом нотариусов Приморского края в составе его председателя, нотариуса Уссурийского нотариального округа Анастасии Кудашовой, нотариусов Ксении Батовой, Марии Борисовской, Александры Бунтуш, Екатерины Берляковой, Светланы Вилянской, Русалины Ефимовой, Анастасии Квык, Павла Комарова, Александры Петровской, Натальи Прищепа, Евгения Семаева, Анастасии Федотовой и Александра Чугаева был организован праздник для Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Екатерининский детский психоневрологический дом-интернат» в селе Екатериновка Партизанского района Приморского края. Нотариусами для учреждения были приобретены два телевизора, а также сладкие подарки для его воспитанников. С визитом дом-интернат посетили Анастасия Кудашова, Мария Борисовская и Анастасия Квык, она поздравили детей с праздником, передали им подарки и организовали развлекательную программу с участием аниматоров.
Нотариус Владивостокского нотариального округа Анастасия Федотова в рамках дня защиты детей побывала отделении детской онкологии Краевой клинической больницы № 1 в городе Владивостоке. В этом отделении всегда очень остро стоит вопрос питания, ведь после химиотерапии и других сложных процедур организм истощен и не воспринимает обычную пищу. Нотариусом было передано в отделение 100 бутылочек специализированного питания. Подобные акции Анастасия Федотова проводит регулярно, оказывая детской больнице помощь в приобретении самого необходимого.
Защита прав и законных интересов детей на сегодняшний день является важным направлением деятельности Приморской краевой нотариальной палаты и нотариусов Приморского края. Представители нотариального сообщества ежегодно принимают участие в днях оказания бесплатной юридической помощи детям, благотворительных акциях, выступают с лекциями в образовательных учреждениях.
e0586ebb-679e-4aac-bc45-12ccf2904e4e.JPG
30.05 1.jpg
50aca6dd-b1f8-4eeb-8437-9afd340d1eb9.jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты