Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Вице-президент Приморской краевой нотариальной палаты проинформировал жителей региона о возможностях Единой информационной системы нотариата

Вице-президент Приморской краевой нотариальной палаты проинформировал жителей региона о возможностях Единой информационной системы нотариата 21.06.2021 В рамках запланированного цикла консультационных радио-передач, организованных в целях правового просвещения граждан, вице-президент Приморской краевой нотариальной палаты, нотариус Владивостокского нотариального округа Сергей Рощин выступил в радиопрограмме ведущей Татьяны Гладун в эфире «Радио России» ГТРК «Владивосток», транслируемой также на телеканале «Россия 24» в передаче «Вести: Приморье».
В ходе беседы Сергей Григорьевич проинформировал жителей Приморья о возможностях Единой информационной системы нотариата, а также о существенных изменениях, связанных с работой нотариусов в связи с вступлением в силу с 29 декабря 2020 года Федерального закона № 480-ФЗ, который называют «законом о цифровом нотариате». Особый интерес вызвали вопросы совершения нотариальных действий в удаленном формате, а также дистанционного удостоверения сделок двумя и более нотариусами. Также в ходе эфира были затронуты вопросы передачи документов в электронном виде с помощью нотариуса. Особое внимание слушателей обращено на возможность проверки подлинности нотариального документа с помощью QR-кода.
Особенно актуальной тема выступления звучит в период действия ограничительных мер, когда в онлайн-формат ушло практически всё – от решения бытовых проблем и совершения покупок до рабочих процессов и передачи юридически значимых документов. Современный нотариат также не стоит на месте: он изменяется в соответствии с требованиями времени и новых технологий. Нотариусы – одни из немногих, кто оказался готовым к работе в новых непростых условиях, во многом благодаря тому, что нотариат по своей инициативе разрабатывает и внедряет в работу новейшие цифровые технологии в самые короткие сроки.
Отмечается, что репортажи по вопросам нотариальной тематики имеют большой интерес радиослушателей и телезрителей, поэтому нотариусы Приморского края планируют и дальше знакомить жителей региона с различными компетенциями в сфере своей профессиональной деятельности.

20210615_162235.jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты