Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариус Черниговского нотариального округа провела открытый урок для старшеклассников

Нотариус Черниговского нотариального округа провела открытый урок для старшеклассников 04.10.2021 29 сентября 2021 года по просьбе учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 пгт. Сибирцево Елены Пановой в помещении нотариальной конторы пгт. Сибирцево с 13.00 до 14.30 был проведен открытый урок для учеников одиннадцатых классов на тему «Знакомство с профессией нотариуса». На мероприятии присутствовали 11 учеников класса социально-экономической направленности, желающих стать юристами.
Нотариусом Лидией Завалко прочитана лекция о деятельности нотариуса, современном нотариате и его роли в обществе и государстве, о требованиях, предъявляемых к должности и профессии нотариуса.
Помощником нотариуса Павлом Завалко сделан доклад на тему «Электронные технологии в нотариальной деятельности и электронный нотариат».
В ходе лекции учащиеся активно задавали возникавшие у них вопросы как о деятельности нотариуса, так и о жизненных ситуациях и вариантах их решения, проявив неподдельный интерес к профессии юриста и нотариуса в частности.
Со слов Елены Пановой после знакомства с профессией нотариуса у учащихся запланировано посещение таких учреждений как суд, прокуратура, следственные органы, адвокатский кабинет, ГИБДД и другие.
IMG_20210929_133122.jpg
IMG_20210929_140506.jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты