Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Юристы Приморья отметили профессиональный праздник.

Юристы Приморья отметили профессиональный праздник. 03.12.2021 Во Владивостоке в Музее истории Дальнего Востока имени Владимира Арсеньева состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня юриста, на котором присутствовали представители региональных и муниципальных органов власти, судейского, нотариального, адвокатского, вузовского сообществ, правоохранительных органов и иных структур гражданского общества Приморского края. Участие в торжестве приняли президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова и начальник организационно-правового отдела нотариальной палаты Александр Писанко.

Открывая мероприятие, начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю Виктор Храбров поздравил присутствующих с профессиональным праздником и отметил, что юристы – это люди, неравнодушные к судьбе страны, искренне заинтересованные в развитии общества и государства, защите прав граждан, соблюдении законности и правопорядка, достойно несущие звание защитников закона.

Заместитель председателя Правительства Приморского края Дмитрий Мариза пожелал собравшимся высоких профессиональных успехов, подчеркнув, что профессия юриста требует фундаментальных знаний, большой ответственности и постоянной самоотдачи.

Далее в торжественной обстановке Дмитрий Мариза вручил знак «Почетный юрист Приморского края» за многолетний добросовестный труд а также вклад в решение вопросов по защите прав и законных интересов граждан заместителю начальника Главного управления Минюста России по Приморскому краю Елене Погореловой.

В своем приветственном слове заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Текиев отметил роль юридического сообщества в решении важных задач развития государства и гражданского общества, в том числе в разработке необходимых для страны законов.

С поздравлениями к юристам Приморского края обратились главный федеральный инспектор по Приморскому краю Сергей Грызыхин, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае, председатель Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Юрий Мельников и другие официальные лица.

В ходе обсуждения президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова отметила, что защита прав и законных интересов граждан и юридических лиц является законодательно установленным призванием нотариусов, а их ежедневный труд направлен на укрепление законности в регионе, повышение правовой культуры в обществе, обеспечение стабильности гражданского оборота.

В рамках проекта «Музея юстиции» директор Музея истории Дальнего Востока имени Владимира Арсеньева Виктор Шалай представил участникам собрания музейную экспозицию, посвященную истории развития права и государственности на территории Приморского края, в которой представлены исторические документы правового характера.

В этот же день президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова в Главном управлении Минюста России по Приморскому краю приняла участие в поздравлении Министра юстиции Российской Федерации представителей юридического сообщества страны с профессиональным праздником, которое проводилось в режиме видеоконференцсвязи. Константин Чуйченко отметил, что от деятельности юристов во многом зависят защита прав граждан, обеспечение верховенства закона, укрепление государственности.
.











Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты