Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Отмечен значительный вклад нотариата в обеспечение граждан бесплатной юридической помощью

Отмечен значительный вклад нотариата в обеспечение граждан бесплатной юридической помощью 16.12.2021 Министерство юстиции Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи провело совещание с территориальными органами Минюста России по актуальным вопросам применения Федерального закона от 21.11.2011г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Приморский край на мероприятии представили начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Виктор Храбров, его заместитель Елена Погорелова, президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова и другие официальные лица.
Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик, в своем выступлении подчеркнул, что в силу закона на нотариусов возложена обязанность обеспечивать защиту прав и законных интересов граждан путем совершения нотариальных действий и оказания квалифицированной юридической помощи, оказываемой в определенных случаях бесплатно. Значительную роль в организации данной работы играют нотариальные палаты субъектов Российской Федерации, которые определяют формы и методы оказания бесплатной юридической помощи и просвещения населения. Так, представители нотариального сообщества участвуют во всероссийских и региональных Днях бесплатной юридической помощи, взаимодействуют с различными средствами массовой информации, проводят разъяснительную работу среди различных категорий населения по вопросам совершения нотариальных действий, поддерживают проводимые в регионах мероприятия просветительского характера и осуществляют самостоятельную деятельность в данном направлении.
Президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова отметила активное участие нотариусов Приморского края в государственной программе оказания бесплатной юридической помощи населению.
В рамках регламента мероприятия с соответствующими докладами выступили представители различных ведомств по субъектам Российской Федерации, обменявшись опытом оказания бесплатной юридической помощи и реализации задач правового просвещения населения.
2.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты