Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариусы Приморского края подвели итоги работы за 2021 год

Нотариусы Приморского края подвели итоги работы за 2021 год 20.12.2021 17 декабря 2021 года под председательством президента Приморской краевой нотариальной палаты Натальи Егоровой состоялось общее собрание членов палаты. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Виктор Храбров, заместитель начальника Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Сопова и «Почетный нотариус», председатель Совета старейшин палаты Татьяна Башлай.
Выступая с приветственным словом, Александр Ролик обозначил наиболее важные направления работы Законодательного Собрания Приморского края в уходящем году, в том числе, связанные с деятельностью нотариата, высоко оценил работу нотариусов по обеспечению защиты прав граждан и юридических лиц на территории Приморского края. За большой вклад в развитие нотариата он вручил Почетные грамоты Законодательного собрания Приморского края нотариусу Ханкайского нотариального округа Марине Баханаевой и нотариусу Пожарского нотариального округа Ларисе Васильевой, поощрил Благодарственными письмами Приморскую краевую нотариальную палату, нотариуса Владивостокского нотариального округа Татьяну Алексееву и нотариуса Находкинского нотариального округа Елену Лобанову.
Виктор Храбров, поприветствовав участников собрания, рассказал о том, что Управлением совместно с нотариальным сообществом края была проведена значительная работа по вопросам совместной деятельности, а также в сфере оказания бесплатной юридической помощи и проведения проверок профессиональной деятельности и нотариального делопроизводства нотариусов, осуществляющих деятельность на территории Приморского края. В завершении своего выступления Виктор Храбров выразил уверенность, что сложившиеся между Управлением и нотариальной палатой отношения конструктивного сотрудничества и в дальнейшем будут способствовать реализации поставленных задач в вопросах совместного ведения. Начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю вручил Благодарственные письма Приморской краевой нотариальной палате и нотариусам Владивостокского нотариального округа Сергею Рощину и Елене Трусовой за информационно-разъяснительную работу, юридическое просвещение и борьбу с правовым нигилизмом населения.
Представитель Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Сопова в своем выступлении отметила высокий уровень взаимодействия в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество, снижение количества обращений, по которым правообладателем в установленные законом сроки не осуществляется оплата государственной пошлины, а также необходимость продолжения работы с правообладателями, направленной на своевременную оплату государственной пошлины для проведения государственной регистрации, по выработанному нотариальной палатой совместно с Управлением алгоритму действия нотариусов. Нотариусам Владивостокского нотариального округа Татьяне Молчановой и Светлане Вилянской, нотариусу Уссурийского нотариального округа Татьяне Прудниковой были вручены Благодарственные письма.
Президент палаты подробно рассказала о деятельности палаты в уходящем году и задачах на предстоящий 2022 год. Также были заслушаны отчеты о работе комиссий нотариальной палаты. По итогам обсуждения деятельность президента, правления и аппарата палаты за 2021 год единогласно получила положительную оценку участников собрания.
В рамках повестки дня были рассмотрены и утверждены вопросы изменения Устава палаты, размеров оплаты правовой и технической работы при совершении нотариальных действий на 2022 год, штатного расписания, финансовой деятельности палаты, организации нотариального архива Приморского края и другие.
На собрании чествовали нотариусов, которые проработали в сфере нотариата свыше сорока лет. Впервые были вручены медали имени В.П. Прищепы нотариусам, которые вместе с ним стояли у истоков нотариата Приморья.
По результатам работы за год ряду нотариусов в торжественной обстановке были вручены награды Губернатора Приморского края, Федеральной нотариальной палаты и Приморской краевой нотариальной палаты.
По завершению официальной части мероприятия состоялся новогодний вечер, сопровождавшийся концертной программой, веселыми конкурсами и поздравлением от Деда Мороза.
Без названия2.png
Без названия1.png
Без названия.png
Без названия 3.png
IMG_8963.JPG
Без названия 4.png
IMG_8967.JPG
IMG_8968.JPG
Без названия5.png

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты