Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Радиослушатели Приморского края проинформированы о возможности обеспечения доказательств нотариусом

Радиослушатели Приморского края проинформированы о возможности обеспечения доказательств нотариусом 27.12.2021 В рамках запланированного цикла консультационных радио - передач, организованных в целях правового просвещения граждан, член Комиссии по методической работе Приморской краевой нотариальной палаты, нотариус Владивостокского нотариального округа Надежда Краснова стала гостем ведущей радиопрограммы Татьяны Гладун в эфире «Радио России» ГТРК «Владивосток».
Так в эфире поговорили об обеспечение доказательств нотариусом. Надежда Викторовна рассказала, что такое обеспечение доказательств нотариусом, какой правовой смысл несет в себе это действие и в каких ситуациях можно прийти к нотариусу за обеспечением доказательств. Разъяснила, что это нотариальное действие может оказаться полезным гражданам и юридическим лицам в разных случаях, например, при оскорблении в социальных сетях или на иных сайтах, при воровстве авторского контента, при размещении клеветнической информации, которая порочит деловую репутацию, честь и достоинство гражданина или юридического лица и иных случаях.
Особый интерес вызвала информация о возможности заказать нотариальную услугу в виде осмотра информации, находящейся в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, удаленно. Для этого нужно авторизоваться на сайте Федеральной нотариальной палаты или войти в личный кабинет через Портал госуслуг, заполнить предложенную форму заявления, при необходимости прикрепить файлы с документами и фото. Осмотр указанного в заявлении сайта будет произведен в течение 5 дней после поступления оплаты за услугу.
Радиоэфир – это отличная возможность задать свой вопрос нотариусу. Надежда Краснова ответила на все поступившие в студию вопросы радиослушателей, касающиеся темы эфира, отметив, что зафиксированные нотариусом доказательства помогут защитить честь и права в самых разных жизненных ситуациях.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты