Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморской краевой нотариальной палате проведено обучение и промежуточное тестирование стажеров нотариуса

В Приморской краевой нотариальной палате проведено обучение и промежуточное тестирование стажеров нотариуса 28.01.2022
В Приморской краевой нотариальной палате состоялось обучение стажеров нотариуса. Президент нотариальной палаты Наталья Егорова выступила перед стажерами, рассказав об организационных основах нотариата Приморского края, гарантиях нотариальной деятельности, новых цифровых возможностях нотариата, потенциале «электронного нотариата», широко раскрывшемся в период буйства пандемии новой коронавирусной инфекции. В ходе лекции стажеры задавали вопросы по интересующим их темам. Наибольший интерес вызвали вопросы, связанные с соблюдением Кодекса профессиональной этики нотариусов в Российской Федерации.
Начальник организационно-правового отдела палаты Александр Писанко также обратился к «ученикам» с приветственным словом, отметив важность успешного прохождения стажировки лицами, претендующими на должность нотариуса, а также пожелал плодотворной работы и успехов в освоении программы и тестовых заданий, которые предстояло пройти стажерам по итогам состоявшегося обучения.
Вопросы тестов были весьма разнообразными и касались не только осуществления нотариальной деятельности, но также семейной, административной и нормотворческой отраслей права, при этом все участники тестирования справились с поставленными задачами. Результаты ежеквартального тестирования будут впоследствии учтены при разрешении вопроса о результатах прохождения стажировки.
По итогам испытания стажеры обсудили с ведущим специалистом палаты Натальей Покрашенко наиболее сложные вопросы тестирования, вызвавшие затруднения у большинства из них. Участники отметили полезность таких встреч, в ходе подготовки к которым они освежили свои знания и получили новые навыки.

22.JPG

333.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты