Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморской краевой нотариальной палате состоялось обучение стажеров нотариусов

В Приморской краевой нотариальной палате состоялось обучение стажеров нотариусов 28.04.2022 В Приморской краевой нотариальной палате в соответствии с утверждённой программой стажировки состоялось очередное обучение стажеров, которое организовали и провели начальник организационно-правового отдела палаты Александр Писанко и ведущий специалист по правовым вопросам и методической работе палаты Натальей Покрашенко.
В ходе занятия со стажерами были обсуждены практические вопросы организации и ведения делопроизводства в нотариальной конторе, а также контроля за исполнением правил нотариального делопроизводства.
Кроме того, в целях выявления степени подготовки и освоения программы стажировки в соответствии с требованиями пункта 15 приказа Минюста России от 29.06.2015 № 151 «Об утверждении Порядка прохождения стажировки лицами, претендующими на должность нотариуса» стажеры нотариусов прошли промежуточное ежеквартальное тестирование.
Вопросы тестов были весьма разнообразными и касались не только осуществления нотариальной деятельности, но также семейной, административной и нормотворческой отраслей права, при этом все участники тестирования справились с поставленными задачами. Результаты тестирования будут впоследствии учтены при разрешении вопроса о результатах прохождения стажировки.
По итогам испытания стажеры обсудили с ведущим специалистом по правовым вопросам палаты Натальей Покрашенко наиболее сложные вопросы тестирования, вызвавшие затруднения у большинства из них.
Стажеры, в свою очередь, отметили, что благодаря такому формату обучения происходит не только повышение уровня знаний, но и обмен опытом, обсуждение и решение наиболее сложных вопросов, возникающих в процессе стажировки.



1(1).jpg
3.jpg
2(1).jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты