Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в мероприятии, направленном на развитие школьной медиации

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в мероприятии, направленном на развитие школьной медиации 04.05.2022

В городе Владивостоке стало традицией ежегодное проведение конкурса на лучшую службу школьной медиации «Владивосток – город Мира и Добра», организованного Ассоциацией медиаторов и посредников АТР совместно с Управлением по работе с муниципальными учреждениями образования Администрации г. Владивостока.

Так, с декабря 2021 года коллективы служб школьной медиации муниципальных общеобразовательных организаций г. Владивостока принимали участие в конкурсных соревнованиях по различным номинациям, направленным на формирование безопасной и комфортной среды для всех участников общеобразовательного и воспитательного процесса, повышение уровня познаний в разрешении конфликтов представителей школ, учеников, их родителей, осуществление профилактики совершения правонарушений и преступлений подростками, развитие служб школьной медиации, развитие и внедрение в школы для разрешение споров и конфликтов медиативных и восстановительных методик.

В состав жюри конкурса вошли Председатель Думы г. Владивостока Андрей Брик, президент Ассоциации медиаторов и посредников АТР Наталья Лыкова, президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова, помощник прокурора г. Владивостока Ярослава Бокиевец, главный специалист-эксперт отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, проставления апостиля и международной правовой помощи Людмила Чарекчян.

В мероприятии по награждению представителей служб школьной медиации за участие в конкурсе, которое состоялось в стенах Думы г. Владивостока, приняла участие ведущий специалист по правовым вопросам и методической работе Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Покрашенко. Все участники конкурса в специальных номинациях получили сертификаты участников и благодарственные грамоты. Победителям конкурса были вручены дипломы, медали, кубки в каждой номинации.

Члены жюри отметили, что развитие школьной медиации является социально значимым и стратегически важным для общества и государства проектом, который продвигается федеральными органами власти как одна из приоритетных задач в области воспитания и образования. Развитие школьной медиации ставится как одна из основных задач в Национальной стратегии действий в интересах детей на 2018-2027 гг., утвержденной Указом Президента РФ от 29.05.2017 № 240 «Об объявлении в РФ Десятилетия детства».

Именно в детстве – в школе, у каждого начинает складывается мировоззрение, характер, взгляды, психологическое здоровье, т.е. начинает формировать личность как социальная ячейка общества и будущее Российского государства. Поэтому наиболее важно создать наиболее комфортные и безопасные условия для взросления и становления новой личности, которая может справлять с любыми конфликтами.

По итогам награждения победителей конкурса на лучшую службу школьной медиации города Владивостока «Владивосток – город Мира и Добра» президенту нотариальной палаты Наталье Егоровой была вручена благодарность за участие в конкурсе в качестве члена жюри.


2.JPG

3.JPG

1.JPG

img235.jpg





Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты