Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариусы Приморского края приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы

Нотариусы Приморского края приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы 11.05.2022

9 Мая – священная дата, один из дорогих сердцу каждого россиянина праздников. В нем воедино слились боль утраты и огромная радость Победы, которую приближал весь советский народ – на фронте и в тылу. Сегодня День Победы – это праздник, объединяющий всю страну.

В честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне нотариусы, помощники и стажеры нотариусов Приморского края, сотрудники Приморской краевой нотариальной палаты приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Под руководством вице-президента палаты Сергея Рощина нотариусы Татьяна Алексеева и Любовь Троеглазова, помощники нотариусов Светлана Назаренко и Елена Яскевич, сотрудники аппарата нотариальной палаты Александр Писанко, Виталий Лапаев, Евгения Новожилова, Наталья Покрашенко и Анна Ткачук отдали дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, приняв участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятникам воинам, погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины. Цветы были возложены к Вечному огню у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». В городе Уссурийске нотариусы Светлана Андрущак, Наталья Галимов и сотрудники их нотариальных контор почтили память всех, кто пал в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Нотариусы, члены Молодежного совета палаты Анастасия Кудашова, Александра Бунтуш, Наталья Прищепа, Екатерина Берлякова, помощники нотариусов Андрей Яскевич и Елена Яскевич, главный специалист палаты Анна Ткачук приняли участие в турнире по пулевой стрельбе «Мы помним…», приуроченном к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Во Владивостоке в шествии «Бессмертного полка» – пожалуй, самого трогательного и массового мероприятия Дня Победы, приняли участие нотариусы Екатерина Гонченко и Евгений Илюшин, сотрудники аппарата палаты Виталий Лапаев и Анна Ткачук, помощники нотариусов Андрей Яскевич и Елена Яскевич, стажёры нотариусов Наталья Бурмак и Елена Борец, а также члены их семей. В городе Уссурийске в шествии «Бессмертного полка» приняли участие нотариус Надежда Нещерет совместно со стажером нотариуса Александром Нещерет.

С самыми искренними и добрыми чувствами, словами сердечной признательности, подарками и поздравлениями нотариусы Приморского края посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в селе Саратовка Чугуевского муниципального округа нотариус Светлана Строганова вместе со стажером нотариуса Анной Альберт поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны ‒ Азнабаева Вахита Аскаровича. По улице ветерана торжественным маршем и песнями прошли военнослужащие войсковых частей, воспитанники Юнармии. Азнабаеву Вахиту Аскаровичу были вручены открытки, цветы, подарки с пожеланием крепкого здоровья и долгих лет жизни. Чугуевская нотариальная контора также возложила цветы к памятникам воинам, погибшим во время Великой Отечественной войне в селах Саратовка, Кокшаровка, Уборка, Каменка Чугуевского муниципального округа.

Нотариус Наталья Котенко поздравила жителя блокадного Ленинграда Михайлова Геннадия Евгеньевича, проживающего в пгт. Кавалерово Приморского края, с Днём Победы, от всего сердца пожелала ему доброго здоровья, бодрости духа, заботы близких и всего наилучшего.

В поселке Дунай городского округа ЗАТО Фокино члены Фокинского местного отделения Ассоциации юристов России с Днём Победы поздравили тружеников военного тыла. Нотариус Ксения Батова вручила цветы и ценные подарки тем, кто внес вклад в борьбу за мирное небо над головой.

Помощниками нотариуса Владивостокского нотариального округа Андреем Яскевич и Еленой Яскевич проведена встреча при участии Председателя совета ветеранов Краснознаменного тихоокеанского флота капитана первого ранга Литвиненко Игоря Максимовича с ветераном Великой Отечественной войны Лавровым Анатолием Федотовичем, которого призвали на Фронт в возрасте 17 лет. В этом году ветерану исполнилось 95 лет. На встрече ветерану вручены цветы и памятные подарки.

Стажер нотариуса Елена Ходакова приняла участие в акции «Свеча памяти», посвященной павшим за освобождение от фашистского режима, возложив зажженную свечу к мемориалу землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтив их память минутой молчания, а также в патриотической акции «Цветок Победы», посвящённой 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С целью выразить ветеранам Великой Отечественной войны свою благодарность нотариусом Ириной Синкиной оказана материальная помощь Совету Ветеранов Михайловского района для проведения мероприятий, приуроченных к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

К сожалению, с каждым годом остается все меньше живых свидетелей той страшной войны и тем важнее внимание и помощь, которую мы можем и должны оказать им каждый день, тем ценнее встречи, позволяющие отдать дань уважения людям, благодаря героизму которых, все мы имеем возможность жить под мирным небом.

Помимо этого, нотариусами Приморского края оказывалась бесплатная юридическая помощь ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей.


1.JPG

2.JPG


3.jpg

1.jpeg

1.jpeg

1.jpg

1.jpeg

2.jpeg

1.jpg

1.jpeg


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты