Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Представители Приморской краевой нотариальной палаты приняли участие в VI Образовательном форуме нотариусов

Представители Приморской краевой нотариальной палаты приняли участие в VI Образовательном форуме нотариусов 13.07.2022 С 7 по 11 июля 2022 года на базе нотариальной палаты Красноярского края состоялся VI Образовательный форум нотариусов. Он традиционно проводится при поддержке Федеральной нотариальной палаты. За годы своего существования Форум стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед нотариатом и юридическим сообществом.
Приморскую краевую нотариальную палату в мероприятии представили ее президент Наталья Егорова, нотариусы Владивостокского нотариального округа Татьяна Молчанова и Светлана Вилянская, нотариус Находкинского нотариального округа Анастасия Квык и начальник организационно-правового отдела палаты Александр Писанко.
Участниками Форума стали представители Федеральной нотариальной палаты, а также члены более чем двадцати нотариальных палат субъектов Российской Федерации. Обращаясь с приветственным словом, президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик отметил: «Нотариус — это юрист высокой квалификации, способный помочь человеку в любом правовом вопросе. Соответствовать такому статусу невозможно без получения новых знаний, профессионального роста и регулярной работы над собой. Более того, сегодня нотариат — это и один из наиболее динамично развивающихся правовых институтов в части цифровизации. Поэтому, конечно, каждый нотариус обязан быть с «цифрой» на ты».
Образовательная программа Форума включала в себя проведение групповых дискуссий, «Круглых столов», практических семинаров и тренингов по наиболее актуальным вопросам нотариальной практики. В качестве экспертов были приглашены ведущие специалисты в области нотариального, гражданского и семейного права, представители Федеральной службы по финансовому мониторингу, федеральных органов государственной власти.
Наиболее обсуждаемыми темами стали практика применения нотариусами цифровых технологий при удостоверении сделок двумя и более нотариусами и совершения сделок удаленно, проблемы определения состава наследственной массы в условиях развития цифровых и финансовых технологий, вопросы налогового администрирования и контроля в нотариальной деятельности. Состоялись лекции-дискуссии, затрагивающие темы договорных конструкций при регулировании имущественных отношений супругов, медиативных соглашений и другие вопросы. Кроме того, прошли психологические тренинги и интеллектуальные игры.
Помимо обучающих мероприятий программа Форума включала в себя насыщенную творческую и развлекательную части, в рамках которых были организованы морская прогулка на теплоходе, спортивные мероприятия, концерт на котором наравне с профессиональными артистами приняли участие гости Форума, представители нотариальных палат субъектов Российской Федерации с творческими номерами народно-этнической и военно-патриотической тематики.
Президент Приморской краевой нотариальной палаты и представители нотариального сообщества Приморского края отметили высочайший уровень организации всех приуроченных к Форуму мероприятий и выражают огромную благодарность коллективу, организационному комитету и лично президенту нотариальной палаты Красноярского края Светлане Зылевич за гостеприимство, увлекательную концепцию Форума, а также уникальную возможность преумножить свои знания и поделиться ими, обменяться актуальным опытом, весело и насыщенно провести отдых.
3722.png
IMG_1034.jpg
IMG_1191.jpg
IMG_1577.jpg
IMG_1957.jpg
IMG_1961.jpg
IMG_2970.jpg
IMG_4249.jpg
IMG_4266.jpg
IMG_4656.jpg
IMG_4886.jpg
IMG_5615.jpg
IMG_5618.jpg
IMG_8655.jpg
IMG_8958.jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты