Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата принимает активное участие в проведении Недели приемов по вопросам правовой поддержки граждан

Приморская краевая нотариальная палата принимает активное участие в проведении Недели приемов по вопросам правовой поддержки граждан 28.07.2022 В Приморском крае с 25 по 29 июля 2022 года в региональной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и местных общественных приемных Партии проводится Неделя приемов по вопросам правовой поддержки граждан. Приморская краевая нотариальная палата присоединилась к проводимой акции, в рамках которой прием проводят депутаты всех уровней, представители органов исполнительной власти, Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» и других ведомств.
В рамках мероприятия председателем Законодательного Собрания Приморского края Александром Роликом, президентом Приморской краевой нотариальной палаты Натальей Егоровой, Уполномоченным по правам человека в Приморском крае, председателем Совета Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Юрием Мельниковым и советником Губернатора Приморского края Инной Вербицкой проведен личный прием граждан.
Значительное количество граждан получили правовые консультации или подали письменные обращения по различным социально-значимым вопросам, таким как оказание дополнительных мер поддержки инвалидов и слабовидящих граждан, обеспечение детей местами в учебных заведениях, проведение ремонта зданий, обеспечение охраны объектов культурного наследия и многим другим. При этом было отмечено, что некоторые предметы обсуждения требуют, в том числе, законодательного урегулирования.
Также в ходе мероприятия поступили вопросы, связанные с нотариальной деятельностью. Так, президент нотариальной палаты Наталья Егорова проконсультировала граждан по вопросам распоряжения недвижимым имуществом, в том числе долевым, и необходимости получения при этом согласия органов опеки и попечительства, составления завещаний, удостоверения доверенностей, налогообложения унаследованного имущества и другим. Традиционным стал вопроса «завещать или дарить?», решить который может только собственник имущества после детальной консультации нотариуса, в ходе которой будут разъяснены правовые последствия каждого из вариантов развития событий.
Кроме того, в рамках Недели приемов по вопросам правовой поддержки граждан специалисты Приморской краевой нотариальной палаты с привлечением нотариусов проводят правовое консультирование, как по темам нотариальной деятельности, так и по иным гражданско-правовым предметам.
При этом стоит отметить, что представителями Приморской краевой нотариальной палаты на регулярной основе осуществляется социально-значимая деятельность по обеспечению населения бесплатной юридической помощью.
IMG_0015.JPG
IMG_9964.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты