Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Об объявлении конкурса на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Кавалеровском нотариальном округе Приморского края

04.08.2022 В связи с прекращением полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой в Кавалеровском нотариальном округе Приморского края, Главным управлением Минюста России по Приморскому краю объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Кавалеровском нотариальном округе Приморского края.

Документы от лиц, желающих участвовать в указанном конкурсе, принимаются с 22.08.2022 по 06.09.2022 (включительно) по адресу: г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 93, электронный адрес: ru25@minjust.gov.ru.

Прием документов осуществляет секретарь конкурсной комиссии – Дреева Ольга Витальевна (в ее отсутствие Кузьменко Светлана Ивановна и Чарекчян Людмила Ванцетовна), контактные телефоны: 8(423) 226-11-93; 8(423) 220-93-98.

По истечении указанного срока документы от претендентов на участие в конкурсах приниматься не будут.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования, со стажем работы по юридической специальности не менее пяти лет, достигшие возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет, сдавшие квалификационный экзамен.

Не допускается к участию в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса лицо:

- имеющее гражданство (подданство) иностранного государства или иностранных государств, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

- признанное недееспособным или ограниченное в дееспособности решением суда, вступившим в законную силу;

- состоящее на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

- осужденное к наказанию, исключающему возможность исполнения обязанностей нотариуса, по вступившему в законную силу приговору суда, а также в случае наличия неснятой или непогашенной в установленном федеральным законом порядке судимости за умышленное преступление;

- представившее подложные документы или заведомо ложные сведения при назначении на должность нотариуса;

- ранее освобожденное от полномочий нотариуса на основании решения суда о лишении права нотариальной деятельности по основаниям, установленным Основами законодательства Российской Федерации о нотариате, в том числе в связи с неоднократным совершением дисциплинарных проступков или нарушением законодательства (за исключением случаев сложения нотариусом полномочий в связи с невозможностью исполнять профессиональные обязанности по состоянию здоровья).

Лица, сдавшие квалификационный экзамен, но не приступившие к работе в должности помощника нотариуса или к замещению временно отсутствующего нотариуса, или не назначенные на должность нотариуса в течение трех лет с момента сдачи экзамена, либо имеющие перерыв свыше пяти лет в работе в должности нотариуса (после сложения полномочий), помощника нотариуса или в замещении временно отсутствующего нотариуса, допускаются к конкурсу на должность нотариуса только после повторной сдачи квалификационного экзамена.

Для участия в конкурсе в Главное управление Минюста России по Приморскому краю необходимо представить лично, по почте, по электронной почте или через представителя секретарю конкурсной комиссии заявление, а также представить:

- документ о высшем юридическом образовании, выданный имеющей государственную аккредитацию образовательной организацией высшего образования;

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие стаж работы по юридической специальности не менее пяти лет;

- справки из наркологического и психоневрологического диспансеров о том, что лицо, желающее участвовать в конкурсе, не состоит на учете в данных диспансерах в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

- справку из органов внутренних дел об отсутствии судимости;

- заявление об отсутствии гражданства (подданства) иностранного государства или иностранных государств;

- рекомендацию нотариальной палаты.

В случае направления документов по электронной почте, электронный образ заявления должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью лица, желающего участвовать в конкурсе, либо заявление представляется в виде электронного документа, равнозначность которого документу на бумажном носителе удостоверена нотариально. Документы необходимые для участия в конкурсе представляются в виде электронных документов, равнозначность которых документам на бумажном носителе удостоверена нотариально.

В случае направления документов по почте представляются нотариально засвидетельствованные копии необходимых документов. При этом заявление и документы направляются с описью вложения и уведомлением о вручении. Документ, удостоверяющий личность, при подаче заявления и документов по почте не представляется.

Подлинники диплома о высшем юридическом образовании, трудовой книжки, лицензии на право нотариальной деятельности возвращаются заявителю в день их представления.

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Кавалеровском нотариальном округе Приморского края, состоится 23.09.2022 в 10:00 по адресу: г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 11, 9 этаж, каб. № 906Д (Приморская краевая нотариальная палата).

Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет размещен на стенде в здании, на официальном сайте Главного управления Минюста России по Приморскому краю и в Приморской краевой нотариальной палате.

Результаты конкурса будут оглашены председателем конкурсной комиссии в день окончания конкурса и не позднее 26.09.2022 будут размещены на официальном сайте Главного Минюста России по Приморскому краю.

По вопросам проведения конкурса обращаться по телефону
8 (423) 226-11-93.




Рекомендуемый образец Приложение № 1

к Порядку проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса

(в ред. Приказа Минюста России от 02.10.2019
№ 221)

Начальнику

(наименование территориального органа Минюста России)



(фамилия, имя, отчество (при наличии) лица,
желающего принять участие в конкурсе, в родительном падеже)

(адрес места жительства или места пребывания лица,
желающего принять участие в конкурсе)

Заявление

Прошу допустить меня к участию в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса в , который состоится

(наименование нотариального округа)



(дата проведения конкурса)

Прошу включить в итоговую оценку результат письменного экзамена, проведенного




(дата проведения письменного экзамена)

(подпись, фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, желающего принять участие в конкурсе


Образец заявления


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты