Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариальная помощь мобилизованным гражданам: льготный порядок без выходных и очередей.

Нотариальная помощь мобилизованным гражданам: льготный порядок без выходных и очередей. 28.09.2022 Приморская краевая нотариальная палата установила льготы при совершении нотариальных действий на услуги правового и технического характера для лиц, призванных на военную службу в связи с частичной мобилизацией при их обращении за совершением ряда социально значимых нотариальных действий.

При предъявлении повестки военного комиссариата такие граждане будут на 100% освобождены от оплаты услуг правового и технического характера в случае:
— удостоверения доверенностей, за исключением доверенностей в порядке передоверия;
— удостоверения завещаний, за исключением совместных завещаний супругов и завещаний, условия которых предусматривают создание наследственного фонда;
— удостоверения юридически значимых волеизъявлений, в том числе согласий законных представителей, опекунов, попечителей на выезд несовершеннолетних детей за границу, получение несовершеннолетним ребенком заграничного паспорта, водительского удостоверения.

Также нотариусы Приморского края обеспечивают внеочередной прием для мобилизованных военкоматами граждан. Обращаться за нотариальной помощью они могут в нотариальные конторы без записи. При предъявлении повестки военкомата их обслуживание будет вестись вне очереди.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты