Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата традиционно поддержала акцию Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» по проведению Всероссийского Дня оказания бесплатной юридической помощи.

Приморская краевая нотариальная палата традиционно поддержала акцию Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» по проведению Всероссийского Дня оказания бесплатной юридической помощи. 03.10.2022 30 сентября 2022 состоялась масштабная социально ориентированная акция, направленная на реализацию права граждан на доступ к высококвалифицированной юридической помощи, в которой нотариальное сообщество Приморского края приняло активное участие как на базе местных отделений Приморского регионального отделения «Ассоциация юристов России», так и в Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты.
Так нотариус Светлана Строгонова вместе с помощником Анной Альберт на базе Чугуевского местного отделения ПРО АЮР, нотариус Ксения Батова на базе Фокинского местного отделения ПРО АЮР, а также нотариус Павел Комаров вместе с помощником Еленой Ходаковой в течении дня оказывали консультирование. Граждане чаще всего запрашивали юридическую помощь по разрешению семейных (раздел совместно нажитого имущества, до расторжения брака, после его расторжения, вопросы, касающиеся алиментных правоотношений, в том числе детей - инвалидов) и «квартирных» (о переходе права собственности к наследникам, порядок совершения сделок по отчуждению имущества принадлежащего несовершеннолетним, а также отчуждение долей на недвижимое имущество) вопросов.
Нотариусами Приморского края Светланой Андрущак, Эдуардом Варлащенко, Аллой Галыгой, Ольгой Гурьевой, Ольгой Долиной, Ириной Ефановой, Русалиной Ефимовой, Лидией Завалко, Олесей Зогий, Надеждой Калмыковой, Людмилой Петровской, Викторией Ситниковой, Любовью Троеглазовой и Еленой Эйферт на базе нотариальных контор рассмотрены и даны консультации по вопросам оформления завещания и вступления в наследство, а также семейного и наследственного законодательства. По каждому обращению был дан детальный ответ, а также обозначен алгоритм дальнейших действий.
В Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты специалистами организационно-правового отдела Александром Писанко, Евгенией Новожиловой и Виталием Лапаевым было организовано консультирование граждан по различным аспектам гражданского и семейного законодательства, а также по вопросам обеспечения доступности и оперативности нотариальной помощи в период частичной мобилизации как в режиме «горячей телефонной линии», так и в ходе личного приема посетителей.
Круг вопросов, по которым в этот день оказывалась бесплатная юридическая помощь, несмотря на специфику деятельности нотариальной палаты, оказался весьма широким - это конкретные жизненные ситуации, затрагивающие гражданское и семейное законодательство, в том числе, использование средств материнского капитала на приобретение недвижимого имущества, удостоверение соглашения об уплате алиментов, оформление наследства, совершение нотариального действия вне нотариальной конторы и другие вопросы.
Всем обратившимся гражданам были даны квалифицированные исчерпывающие консультации, а также предоставлена информация по действующему законодательству и разъяснен порядок обращения в компетентные организации для конкретного решения возникающих ситуаций.
Главная задача всех членов Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» – помочь жителям региона разобраться в особенностях законодательства и при необходимости оказать полное юридическое сопровождение.
IMG_20220930_092750.jpg
IMG_20220930_122747.jpg
IMG-20220930-WA0000.jpg
IMG-20220930-WA0001.jpg
IMG-20220930-WA0053.jpg
WhatsApp Image 2022-10-01 at 13.29.06.jpeg


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты