Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариус Приморской краевой нотариальной палаты рассказала жителям региона об особенностях сделок с материнским капиталом

Нотариус Приморской краевой нотариальной палаты рассказала жителям региона об особенностях сделок с материнским капиталом 14.10.2022 В рамках запланированного цикла консультационных радио передач, организованных в целях правового просвещения граждан, нотариус Надеждинского нотариального округа Ольга Гречаниченко выступила  в радиопрограмме ведущей Ники Олешкевич в эфире «Радио России» ГТРК «Владивосток».
Основной темой эфира стали вопросы оформления сделок с материнским капиталом, казалось бы, что нового можно узнать о материнском капитале, программа которого успешно действует в стране 15 лет? Однако за это время в законодательство о материнском капитале неоднократно вносились изменения, которыми, в частности, были расширены возможности использования средств МСК. Многие просто не успевают следить за стремительным развитием этой программы. И нередко новая полезная информация остается за кадром восприятия.
Кроме того с прошлого года для таких сделок также актуален удаленный формат их удостоверения. При этом, следует отметить, что если стороны решили заключить сделку, а объектом сделки является недвижимое имущество, то в соответствии с законом совершить сделку в электронной форме можно, но только если один из нотариусов находится в субъекте Российской Федерации, в котором располагается объект недвижимости.
Отмечается, что репортажи по вопросам нотариальной тематики имеют большой интерес радиослушателей, поэтому нотариусы Приморского края планируют и дальше знакомить жителей региона с различными компетенциями в сфере своей профессиональной деятельности.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты