Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Во Владивостоке прошли курсы повышения квалификации нотариусов

Во Владивостоке прошли курсы повышения квалификации нотариусов 02.12.2022 В целях совершенствования навыков осуществления нотариальных действий Юридической школой Дальневосточного федерального университета проведены курсы повышения квалификации нотариусов по аккредитованной Федеральной нотариальной палатой программе, обучение на которых прошли нотариусы и помощники нотариусов Приморского края.
Открыли учебный процесс и поздравили учащихся с его началом президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова и заведующий кафедрой гражданского права и процесса Юридической школы ДВФУ Артур Кравченко.
Обучение проводилось как в очной форме, так и с применением средств дистанционных образовательных технологий. За время учебы были прослушаны лекции профессорско-преподавательского состава и практикующих специалистов по актуальным вопросам правоприменения в свете последних изменений гражданского законодательства, в том числе новеллы наследственного и корпоративного права, государственной регистрации прав на недвижимое имущество, обсуждены возникающие юридические казусы, получены навыки в области использования новых информационных технологий и психологии.
Весьма актуальными стали выступления ведущего научного сотрудника Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации, доцента кафедры нотариата Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Светланы Чашковой по вопросам брачно-семейных отношений в связи с принятием Федерального закона от 14.07.2022г. № 310-ФЗ «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
По результатам итоговой аттестации все слушатели получат удостоверения установленного образца о повышении квалификации по 72-часовой учебной программе по вопросам нотариальной практики.
Завершился учебный процесс посещением выставки «Человеколюбием исправлять» государственного объединенного музея-заповедника истории Дальнего Востока имени Владимира Арсеньева, посвященной празднованию 220-летия образования Минюста России, на которой представлены экспонаты, связанные со становлением и развитием нотариата на территории Приморского края.
Без названия (2).png
IMG_0417.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты