Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие во Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие во Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи 06.04.2023 31 марта 2023 года под эгидой Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» состоялся Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.
С целью повышения правовой грамотности населения и развития системы оказания квалифицированной юридической помощи Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в мероприятии, которое было проведено в формате дня открытых дверей на базе общественной приемной Приморского регионального отделения «Ассоциация юристов России».
Приморскую краевую нотариальную палату в мероприятии представил стажер нотариуса Находкинского нотариального округа Александр Квык, консультировавший граждан по различным вопросам нотариальной деятельности, наследственного, семейного права и иных отраслей гражданского законодательства.
В центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты специалистами организационно-правового отдела Александром Писанко, Виталием Лапаевым и Екатериной Поповой было организовано консультирование граждан по различным аспектам гражданского и семейного законодательства, а также по вопросам обеспечения доступности и оперативности нотариальной помощи лицам, участвующим в специальной военной операции, и их родственникам. Консультирование проводилось как в режиме «горячей телефонной линии», так и в ходе личного приема граждан.
Следует отметить, что проведение подобных мероприятий способствует повышению правовой культуры жителей Приморского края, обеспечивает реализацию их прав на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи, что особенно актуально для людей пожилого возраста, с ограниченными возможностями и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
31.03.2023.1.jpeg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты