Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариусы Приморского края приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Нотариусы Приморского края приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. 09.05.2023

Нотариусы Приморского края приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

 

9 Мая – это праздник, объединяющий всю страну. День Великой Победы стал символом беспримерного народного подвига и национальной гордости. Сколько бы лет не отделяло нас от счастливого мая 1945 года, память о мужестве и героизме, трудовой доблести и силе духа тех, кто на фронте и в тылу приближал окончание самой страшной войны двадцатого столетия, живет в наших сердцах по сей день.

В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители нотариального сообщества Приморского края приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Отдать дань подвигу героев-тихоокеанцев к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной г. Владивостока пришли ветераны и школьники, военнослужащие и командование ТОФ, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, а также представители общественности.

 


 


 

Под руководством вице-президента палаты Сергея Рощина нотариусы Севиль Качабекова, Елена Опимах, Александр Чугаев, сотрудники аппарата Приморской краевой нотариальной палаты Виталий Лапаев, Александр Писанко, Анна Самарина и работники нотариальных контор возложили цветы к Вечному огню. Память всех, кто пал в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

 


 

С самыми искренними и добрыми чувствами, словами сердечной признательности, подарками и поздравлениями нотариусы Приморского края посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

Так в г. Находка нотариусы - члены Молодежного совета палаты Мария Борисовская, Анастасия Квык, Евгений Семаев и Екатерина Берлякова лично поздравили Ткача Георгия Лаврентьевича, Котовцева Михаила Тихоновича, Омельченко Павла Митрофановича, Ветренко Николая Николаевича.

 


 


 


 

Ткач Георгий Лаврентьевич проходил службу в войсках противовоздушной обороны на территории Приморского края, принимал участие в военной кампании против Японии, ставшей завершающим этапом Второй мировой войны.

Ветренко Николай Николаевич в 1942 году в 16 лет ушел добровольцем на фронт. Служил в авиации Тихоокеанского флота Дальнего востока, также участвовал в военных действиях с Японией на территории Приморского края.

Котовцев Михаил Тихонович с 1941 года служил в разведке на Волховском фронте под Ленинградом, в 1942 году, получив тяжелое ранение, был уволен с военной службы в запас.

Омельченко Павел Митрофанович родился и служил на Украине, в период с 1944 года по 1952 год будучи сапером занимался разминированием местности на территории Одесского военного округа, в составе войск Красной Армии дошел до Польши. В 1953 году приехал в Приморский край и остался жить в г. Находке.

В городе Уссурийске нотариусы Елена Романенко, Елена Чумакова, Наталья Галимова, временно исполняющая обязанности нотариуса Андрущак С.М. Елена Борец посетили ветеранов и тружениц тыла, поздравив их с праздником Великой Победы.

 


 


 

Встреча с ветеранами прошла в теплой обстановке, они поделились воспоминаниями о своей жизни, а нотариусы познакомились со свидетелями событий, которые навсегда останутся в истории нашей страны.

Кроме того, в связи с отменой очного формата мероприятия, нотариусы Приморского края провели акцию «Бессмертный полк» в онлайн-формате, размещая портреты героев своих семей в Telegram канале «Приморский нотариат».

Также на территории Приморского края нотариусами оказывалась бесплатная юридическая помощь ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты