Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В эфире Радио России нотариус Приморской краевой нотариальной палаты ответила на вопросы о наследовании по завещанию

В эфире Радио России нотариус Приморской краевой нотариальной палаты ответила на вопросы о наследовании по завещанию 08.06.2023 В рамках запланированного цикла консультационных радиопередач, организованных в целях правового просвещения граждан, председатель комиссии нотариальной палаты по имиджу, взаимодействию с общественностью и СМИ, нотариус Владивостокского нотариального округа Елена Трусова выступила в радиопрограмме ведущего Юрия Нурмухамедова в эфире «Радио России» ГТРК «Владивосток».
В ходе эфира она рассказала о нюансах наследования по завещанию. Эта тема в наше время является весьма актуальной, ведь конфликты на почве наследства возникают довольно часто. Эти ситуации заставляют задумываться о том, что будет с нашим имуществом после нашей смерти, как обеспечить будущее своих близких и избежать конфликтов. Одним из решений данной проблемы является составление завещания.
Елена Анатольевна рассказала радиослушателям о том, зачем гражданину составлять завещание, какие для этого надо представить документы нотариусу, что такое совместное завещание и закрытое завещание, об обязательной доле в наследстве и о том, как можно изменить или отменить завещание.
Отмечается, что репортажи по вопросам нотариальной тематики имеют большой интерес радиослушателей, в связи с чем нотариусы Приморского края планируют и дальше знакомить жителей региона с различными компетенциями в сфере своей профессиональной деятельности.
IMG-20230607-WA0004.jpg
IMG-20230607-WA0005.jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты