Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата и Филиал фонда "Защитники Отечества" договорились о сотрудничестве.

Приморская краевая нотариальная палата и Филиал фонда "Защитники Отечества" договорились о сотрудничестве. 14.06.2023 Во Владивостоке состоялась рабочая встреча президента Приморской краевой нотариальной палаты Натальи Егоровой с руководителем Филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Натальей Кокоревой. Фонд был создан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина для того, чтобы ветераны СВО, а также члены их семей смогли получать всестороннюю помощь в одном месте.

Наталья Кокорева проинформировала о работе возглавляемого ею учреждения. Так, сотрудники недавно открытого Филиала делают все, чтобы люди, приходя сюда, чувствовали себя окруженными заботой, получали все те льготы, блага, которые государство может предоставить нашим бойцам и их близким. На месте военнослужащие, вернувшиеся с фронта, могут получить медицинскую, социальную, психологическую поддержку. Также специалисты фонда решают вопросы, направленные на оказание помощи в реабилитации, переобучении, трудоустройстве и многие другие. Среди прочего, весьма значимой для граждан является получение квалифицированной юридической помощи. Важно, что все эти задачи фонд решает адресно.

В свою очередь, Наталья Егорова отметила, что нотариальное сообщество Приморского края в полной мере осознает важность и социальную значимость всесторонней помощи вынужденным переселенцам, военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Украине, и членам их семей. Так, наиболее востребованные нотариальные действия для данных категорий граждан совершаются на льготной основе с освобождением от оплаты услуг правового и технического характера. Помимо этого, нотариальным сообществом Приморского края неоднократно организовывались акции по сбору средств и приобретению товаров первой необходимости для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В рамках встречи стороны заключили соглашение о взаимодействии и договорились о сотрудничестве в сфере правового информирования участников специальной военной операции, ветеранов и членов их семей по вопросам совершения нотариальных действий, а также оказания бесплатной юридической помощи.

Нотариальной палатой подготовлены информационные и справочные материалы по вопросам совершения нотариальных действий участниками специальной военной операции на льготной и внеочередной основе. Кроме того, представители нотариата, как участники государственной системы оказания бесплатной юридической помощи, будут оказывать правовую поддержку участникам СВО и членам их семей в рамках своей компетенции.










Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты