Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось очередное заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты.

Состоялось очередное заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты. 15.04.2021 Под председательством президента Приморской краевой нотариальной палаты Натальи Егоровой состоялось очередное заседание правления нотариальной палаты. Перед официальной частью мероприятия заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш вручила президенту нотариальной палаты Благодарственное письмо Управления за сотрудничество и весомый вклад в повышение доступности государственных услуг Росреестра, отметив при этом, что по итогам 2020 года по Дальневосточному федеральному округу нотариусы Приморского края лидируют по предоставлению документов на государственную регистрацию прав на основании нотариально удостоверенных сделок с недвижимым имуществом и выданных свидетельств о праве на наследство.

В работе правления приняли участие заместитель начальника Главного управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова и председатель Совета старейшин Приморской краевой нотариальной палаты Татьяна Башлай.

В рамках повестки дня были рассмотрены вопросы совместного с Главным управлением Минюста ведения, в частности, результаты проверок профессиональной деятельности и делопроизводства нотариусов и обращений граждан. По итогам проведенных проверок за хорошую организацию нотариального делопроизводства и профессиональную деятельность три нотариуса были отмечены Почетными грамотами нотариальной палаты. Вместе с тем, за выявленные отступления от порядка ведения делопроизводства один нотариус был привлечен к дисциплинарной ответственности.

В рамках рассмотрения организационных вопросов были утверждены новая редакция Порядка совершения нотариусами Приморского края нотариальных действий вне помещения нотариальной конторы, план выступления нотариусов в радиопередачах, запланированы мероприятия, приуроченные ко Дню нотариата и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Также членами правления были приняты решения по вопросам финансово-хозяйственной деятельности палаты, оказания социальной помощи, рассмотрены обращения граждан.




Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты