Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Представители нотариального сообщества Приморского края приняли участие в Тотальном диктанте

Представители нотариального сообщества Приморского края приняли участие в Тотальном диктанте 10.04.2023 8 апреля прошел 20-й по счету Тотальный диктант. Он охватил 77 регионов России, за рубежом к проекту присоединились 96 городов из 41 страны. Одними из первых участие в просветительской акции приняли жители Владивостока, где Тотальный диктант проводился в 14-й раз. В этом году Приморская краевая нотариальная палата присоединилась к проекту.
Мероприятие проходит в один день в разное время по всему миру, и участвовать в нем может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования и профессии. Текст каждый год сочиняет известный писатель специально для акции.
Автором Тотального диктанта 2023 года стал дальневосточный писатель и журналист Василий Авченко. Он прочитал свой текст в столице Тотального диктанта этого года – Нижнем Тагиле. Произведение называется «Экология по Арсеньеву» и посвящено исследователю Дальнего Востока Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву.
Во Владивостоке Тотальный диктант проходил на 36 площадках, среди которых вузы, школы, библиотеки и даже форт №7 Владивостокской крепости, Приморский океанариум и аэропорт Владивостока. На площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русском текст прочитал известный российский писатель, автор Тотального диктанта в 2015 году, лауреат литературных премий «Большая книга» и «Ясная поляна», доктор филологических наук Евгений Водолазкин.
Как отметили члены нотариального сообщества Приморского края, участвовавшие в проекте, знание родного языка на высоком уровне, несомненно, является необходимым навыком в работе нотариуса, а участие в Тотальном диктанте – это хороший способ проверить свои знания и убедиться, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно.
FFA72939-5DC9-4D9B-AF94-E300C16FD0A1.jpeg
33FAC6D5-F634-4D40-8F20-F9E9453D75BF.jpeg
E0723DEC-EEE8-4B6A-A6E1-54E82420B995.jpeg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты