Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата традиционно поддержала акцию Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» по проведению Всероссийского Дня оказания бесплатной юридической помощи

Приморская краевая нотариальная палата традиционно поддержала акцию Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» по проведению Всероссийского Дня оказания бесплатной юридической помощи 05.07.2023 30 июня 2023 состоялась масштабная социально ориентированная акция, направленная на реализацию права граждан на доступ к высококвалифицированной юридической помощи, в которой нотариальное сообщество Приморского края приняло активное участие как на базе местных отделений Приморского регионального отделения «Ассоциация юристов России», так и в Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты.
Так нотариусами Владивостокского нотариального округа Ольгой Гурьевой, Ларисой Джавадовой, Ириной Матюшенко и Любовью Троеглазовой на базе нотариальных конторы рассмотрены и даны консультации по вопросам оформления завещания и вступления в наследство, нотариального удостоверения копий и распоряжений об отмене доверенностей. По каждому обращению был дан детальный ответ, а также обозначен алгоритм дальнейших действий. Кроме того, в Отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Приморскому краю нотариусом Владивостокского нотариального округа Ириной Дрон проведены лекции на тему «Законодательство о нотариате», «Виды нотариальных действий», «Обязательные формы сделок» и др.
Также консультирование граждан на базе нотариальных контор осуществляли нотариусы Уссурийского нотариального округа Светлана Андрущак, Татьяна Прудникова и Елена Романенко, нотариусы Спасского нотариального округа Ольга Долина и Наталья Томиленко, нотариус Михайловского нотариального округа Ирина Синкина, нотариус Арсеньевского нотариального округа Ольга Юрченко, нотариус Кавалеровского нотариального округа Нина Швидко, нотариус Пограничного нотариального округа Олеся Зогий и нотариус нотариального округа г. Большой Камень Виктория Ситникова. Члены Ассоциации, нотариус Октябрьского нотариального округа Павел Комаров, нотариус нотариального округа ЗАТО г. Фокино Ксения Батова и нотариус Хорольского нотариального округа Елена Эйферт на базе местных отделений ПРО АЮР в течение дня давали консультации. Граждане чаще всего запрашивали юридическую помощь по разрешению семейных и «квартирных» вопросов.
В Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты специалистами организационно-правового отдела Александром Писанко, Екатериной Поповой и Виталием Лапаевым было организовано консультирование граждан по различным аспектам гражданского и семейного законодательства как в режиме «горячей телефонной линии», так и в ходе личного приема посетителей.
Всем обратившимся в этот день гражданам были даны квалифицированные исчерпывающие консультации, а также предоставлена информация по действующему законодательству и разъяснен порядок обращения в компетентные организации для конкретного решения возникающих ситуаций.
Главная задача всех членов Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» – помочь жителям региона разобраться в особенностях законодательства и при необходимости оказать полное юридическое сопровождение.
20230630_101229.jpg
IMG_7827.jpeg
IMG_20230703_123326_195.jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты