Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморской краевой нотариальной палатой реализуется соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом «Защитники Отечества»

Приморской краевой нотариальной палатой реализуется соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом «Защитники Отечества» 28.07.2023 Под председательством заместителя Министра юстиции Российской Федерации Максима Бесхмельницына в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание по вопросам организации взаимодействия подведомственных организаций с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по вопросам оказания квалифицированной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.
Приморский край на мероприятии представили начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Виктор Храбров, руководитель Филиала фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Приморскому краю Наталья Кокорева, президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова, президент Адвокатской палаты Приморского края Александр Илькун, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Денис Белькин и представители других взаимодействующих с территориальным органом Минюста России ведомств.
В ходе совещания были обсуждены вопросы оказания бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей в регионах страны на площадках территориальных Филиалов фонда «Защитники отечества». С докладами о практике реализации полномочий по оказанию квалифицированной юридической помощи выступили руководители федеральных и региональных ведомств.
Так, президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик отметил, что соглашения о взаимодействии с Филиалами фонда на региональном уровне уже подписаны 87 нотариальными палатами из 88. Также было отмечено, что помимо оказания нотариусами страны в рамках своей компетенции участникам специальной военной операции и членам их семей бесплатной юридической помощи, для данной категории граждан установлены льготы по оплате услуг правового и технического характера по наиболее востребованным нотариальным действиям.
В свою очередь, на региональном уровне стороны поделились опытом оказания всесторонней помощи участникам и ветеранам специальной военной операции и членам их семей и договорились об участии своих представителей в работе регионального Филиала фонда «Защитники Отечества». Также Приморской краевой нотариальной палатой подготовлены информационные материалы, памятки об установленных льготах по оплате нотариальных действий для соответствующей категории граждан, проводится обучение сотрудников фонда.
По результатам совещания начальником Главного управления Минюста России по Приморскому краю Виктором Храбровым и руководителем Филиала фонда «Защитники Отечества» по Приморскому краю Натальей Кокоревой было подписано соглашение о сотрудничестве. Сторонами было отмечено, что на сегодняшний день сотрудничество Государственного фонда «Защитники Отечества» и участников государственной системы бесплатной юридической помощи востребовано и актуально.
Кроме того, президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в селекторе Филиала фонда «Защитники Отечества» по Приморскому краю, в ходе которого проинформировала специалистов Филиала о порядке совершения нотариальных действий, установленных для участников СВО и членов их семей льготах, а также ответила на практические вопросы, возникающие у представителей фонда в ходе общения с гражданами.
2.JPG
3.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты