Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Вопросы правоприменительной практики обсудили в ходе КМС Сибири и Дальнего Востока

Вопросы правоприменительной практики обсудили в ходе КМС Сибири и Дальнего Востока 11.09.2023 С 22 по 25 августа на базе Нотариальной палаты Амурской области прошло заседание Координационно-методического совета нотариальных палат Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В рамках мероприятия обсуждались различные вопросы нотариальной практики, электронный нотариальный архив, выдача сведений из ЕГРН, сделки с маткапиталом, а также вопросы клиентоориентированности и охраны труда нотариусов.
В заседании приняли участие представители региональных управлений Минюста и Росреестра, Уполномоченный по правам человека в Амурской области, представители Федеральной нотариальной палаты, а также нотариусы из 16 субъектов РФ Сибири и Дальнего Востока. Приморскую краевую нотариальную палату на заседании представляли ее вице-президент, нотариус Владивостокского нотариального округа Сергей Рощин и председатель Комиссии ПКНП по методической работе, нотариус Владивостокского нотариального округа Татьяна Молчанова.
Участники заседания также обсудили вопросы клиентоориентированности нотариуса и имиджа профессии. Отдельный доклад был посвящен правилам охраны труда и оказанию первой помощи пострадавшим.
В рамках КМС нотариальных палат Дальневосточного и Сибирского федеральных округов также состоялась рабочая встреча представителей нотариата России и представителей Управления юстиции китайского города Хэйхэ.
В ходе работы Координационно-методического совета выработался комплексный подход к решению практических вопросов в ходе живой дискуссии. Участники заседания обменялись положительным опытом работы и внесли свои предложения по совершенствованию правоприменительной практики в сфере нотариата.
Представители Приморской краевой нотариальной палаты благодарят президента Нотариальной палаты Асю Казарян и аппарат палаты за гостеприимство и высокий уровень организации мероприятия.
2.jpg
1.jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты